Встреча российского юриста в Trump Tower связана с высшими чиновниками Кремля

Мои антенны были отключены

Лондонское подразделение, Центр Досье, составляет анкеты россиян, которых оно обвиняет в получении выгоды от коррупцииПозже этими данными поделились журналисты AP, швейцарской газеты Tages-Anzeiger, греческого новостного сайта Inside Story и другие. Весельницкая находится под пристальным вниманием с тех пор, как в прошлом году выяснилось, что старший сын, Дональд-младший, встретился с ней после того, как посредник сказал, что она представляет российское правительство и предлагает Москве помощь в победе над соперником кандидата в президенты Хиллари Клинтон. Весельницкая ранее отрицала, выступая в качестве представителя российских властей, когда она встречалась с членами внутреннего круга Trumps, рассказывая Конгрессу, что она работает независимо от любого правительства тела. But the Docsier Centers suggest her ties to Russian authorities are close and they pull the curtain back on her campaign to overturn the sanctions imposed by the us on Russian officials.

Например, электронные письма показывают, что Весельницкая была замешана в попытке российских правительств извлечь финансовую информацию из бывшей юридической фирмы Билла Браудера, британского бизнесмена американского происхождения, который долгое время был критиком Кремля.

31, 2017, электронная почта показывает, что Весельницкая готовит проект версии заявления заместителя генерального прокурора России Михаила Александровса кипрским властям. Это нужно к завтрашнему дню,написала подчиненная.

Через две недели доработанный вариант того же документа был отправлен российским дипломатическим сотрудником кипрскому коллеге, следует из досье Центра.

Браудер, который часто конфликтовал с Весельницкой в суде и вне его, сказал, что это укрепило идею о том, что она была связана с российским чиновничеством. Если ее ведомство готовит ответы для российско-кипрского сотрудничества в правоохранительной сфере, что, на мой взгляд, эффективно показывает, что она агент российского правительства, а не независимый юрист, как она утверждает, сказал он в телефонном интервью. В письменном заявлении российское посольство на Кипре назвало вопрос APs провокацией и заявило, что понятия не имеет, кто такая Наталья Весельницкая и что она отправляет или не отправляет кипрским чиновникам. Когда швейцарские чиновники прибыли в Москву в сентябре 2015 года, чтобы допросить Дениса Кацыва, одного из ее ключевых клиентов, их встретила не только Весельницкая, но и подполковник А. Ранченков, высокопоставленный сотрудник МВД, ранее известный своей ролью в расследовании дела российской панк-группы Pussy Riot. Ранченков посвятил часть интервью вопросам о законности действий Браудера, следует из стенограммы допроса, рассмотренной АП. Электронные письма также показывают, как Весельницкая пыталась распространить свое влияние на США, где она работала над отменой"акта Магнитского", закона о санкциях, который отстаивал Браудер после того, как его адвокат Сергей Магнитский умер при подозрительных обстоятельствах в российской тюрьме. Москва ответила на санкции запретом на усыновление американцами российских сирот. Это побудило лоббистов привлечь к суду такие группы, как семьи для российского и украинского усыновления, включая соседние страны, или FRUA, благотворительность, которая поддерживает семьи, которые усыновляют детей из стран бывшего Советского блока. Идея заключалась в том, чтобы использовать проблему усыновления, чтобы помочь им отменить санкции. Ян Вондра, председатель FRUAs, сказала, что она присутствовала на встрече в Вашингтоне 8 июня 2016 года с группой людей, в которую входил Ринат Ахметшин, российско-американский лоббист, который работал с Весельницкой, чтобы отменить санкции. Группа сказала ей, что есть доказательства того, что Акт Магнитского был вызван фиктивными заявлениями, распространенными Браудером, сказала Вондра. Он пообещал, что откровение может привести к опрокидыванию русского запрет на усыновление. Wondra сказала AP, что она была подозрительной и опасалась, что лоббисты хотят одобрения FRUAs для своих собственных целей. Я рассматривала это как попытку общественного давления на Конгресс с целью отмены всего или части"Акта Магнитского", - сказала она, подчеркнув, что говорит только за себя, а не за свою организацию. Вывод, который я сделал, заключался в том, что Фруа не должна участвовать. В частности, в досье Центра расследования не оказалось почти никаких сообщений о самой встрече Trump Tower.

Группа заявила, что получила лишь несколько сообщений, связанных с запросами СМИ, когда собрание стало открытым в середине 2017 года.

Нет ни одного упоминания о российской хакерской операции, которая начала волновать демократов сразу после визита Весельницкой.