Путин, отвечая на санкции, приказывает США сократить дипломатический персонал

Президент России Владимир Владимирович Путин объявил в воскресенье, что американская дипломатическая миссия в России должна сократить свой штат на 755 сотрудников, агрессивная реакция на то, что, делая заявление, господин Путин сказал, что Россия исчерпала терпение в ожидании улучшения отношений с США“Мы довольно долго ждали, что, может быть, что-то изменится к лучшему, мы держали надежду, что ситуация как-то изменится”, - сказал господин Путин в интервью государственному телеканалу “Россия 1”, которое опубликовал на русском языке"более 1000 сотрудников дипломатов и технических работников работали и продолжают работать сегодня в России 755 должны будут прекратить эту деятельность". Эти меры были самым жестким таким дипломатическим шагом со времени аналогичного разрыва в 1986 году, дни Советского Союза. Господин Трамп говорил во время своей кампании об улучшении отношений с Россией, восхваляя господина Путина, и Кремль ожидал, что встреча лицом к лицу двух президентов станет началом новой эры.

Немедленный ответ Washingtons в воскресенье был приглушен.” Это достойный сожаления и неуместный поступок",-говорится в заявлении Госдепартамента.

» Мы оцениваем влияние такого ограничения и то, как мы ответим на него"конгресс принял новые санкции, чтобы наказать Россию за вмешательство в выборы 2016 года, включая выпуск взломанных писем, смущающих кампанию Хиллари Клинтон.

Конгресс также расследует возможность сговора между кампанией Трампа и российским правительством, с г-ном Трампом старшим сыном, Дональдом Дж.

Трамп-младшим, недавно подтвердившим, что он еще до того, как он подписал законопроект, российское правительство ответило захватом двух американских дипломатических объектов и приказом США Штаты сократят штат своих посольств в России на 755 человек. Господин Путин отрицает какое-либо вмешательство России в американские выборы, заявляя, что антироссийские настроения в США используются для ведения внутриполитической борьбы. в американском дипломатическом штабе было объявлено в пятницу, заявление господина Путина в воскресенье было первым, чтобы подтвердить большое количество сотрудников посольства, участвующих. Несмотря на размашистый размер сокращения, приказ вступит в силу к сентябрю. 1, казалось, что г-н Путин не полностью отказался от идеи лучших связей с г-ном Трампом. Аналитики отметили, что дипломатические сокращения являются одним из самых простых возможных контрмер. И, делая заявление, Владимир Путин подробно остановился на тех направлениях, где Соединенные Штаты могли бы продолжить или расширить сотрудничество, включая ракетно-космические, деэскалацию войны в Сирии и многолетнюю историю совместных нефтяных проектов.” Это наименее болезненный ответ, который могла бы придумать Россия", - сказал Владимир Фролов аналитик и обозреватель foreign affairs. » Вы можете масштабировать их вверх и масштабировать их вниз"аналитики также считали, что сроки действия г-на Путина важны, приходя после того, как конгресс принял расширенные санкции, но до того, как г-н Трамп подписал их в закон. Российские меры были объявлены в самый"удобный “момент, написал Александр Баунов, аналитик Московского Центра Карнеги,» сразу после того, как конгресс проголосовал за новые санкции, но до того, как Трамп смог их подписать", поэтому это выглядит как ответ Конгрессу, а не господину Трампу, написал он. У России есть дополнительные варианты давления на американские интересы, предупредил Путин, не вдаваясь в детали.” Надеюсь, до этого не дойдет", - сказал он. Количество американских целей внутри России для кремлевского возмездия ограничено, особенно если Москва обеспокоена разрушением инвестиционного климата или другими экономическими последствиями, так же как она восстанавливается после рецессии. За ее пределами, однако, дело обстоит иначе Москва может выказали некоторую сдержанность на востоке Украины или в Сирии из-за ожидания более благоприятных отношений с Вашингтоном, но теперь Кремль, возможно, ищет места, чтобы бросить вызов Соединенным Штатам.

Хотя в первых новостных сообщениях в России говорилось, что господин Путин приказал 755 американцам покинуть страну, на самом деле он приказал общее сокращение персонала.

Частично путаница возникла из-за того, что г-н Путин использовал русский глагол, который может означать “упаковать”, когда речь идет о его действии. В своем первоначальном заявлении в пятницу Россия заявила, что американский дипломатический персонал должен быть сокращен до 455 человек, что соответствует количеству россиян, работающих в дипломатических представительствах в США. Россия также захватила два дипломатических комплекса, склад и буколический анклав, используемый для барбекю, что отражает захват Соединенными Штатами двух загородных поместий в декабре, которые, по ее словам, использовались для шпионажа.

Господин Путин не скрывал, что надеется на господина Трампа вернуть имения как дружеский жест, когда они встретились в Гамбурге, но этого не произошло.

Американское правительство заявило, что русские объекты, которые оно закрыло, были не просто рекреационными зонами, но использовались для сбора разведданных.

Основную часть из 755 уволенных, скорее всего, составят российские сотрудники посольства в Москве, а также из американских консульств в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке.

Посольство Соединенных Штатов в Москве отказалось указать количество людей, которым оно платит зарплату в России, а Министерство иностранных дел России также отказалось сообщить, каким образом оно пришло к своему подсчету, но цифры, казалось, указывали на то, что около 1, 200 человек работают.

В отличие от российских дипломатических миссий в США, которые, как правило, не нанимают американцев, в посольстве США работают сотни русских, которые выполняют такие задачи, как перевод, обработка визовых заявлений, приготовление пищи и вождение автомобиля."Они должны будут уволить российских граждан", - сказал господин Фролов."Это создаст огромные неудобства для американской миссии здесь, существенно замедляющие работу, но не влияющие на ее основные функции» в пятницу посольство Соединенных Штатов выпустило короткое заявление, в котором уходящий американский посол, Джон Ф. Теффт, выразил “свое сильное разочарование и протест” по поводу сокращений, которые отражают одну из самых больших синиц за tat изгнания холодной войны. В августе 1986 года Соединенные Штаты арестовали по обвинению в шпионаже физика Геннадия Ф. Захарова, бывшего советским сотрудником ООН. Через неделю в Москве по обвинению в шпионаже был арестован корреспондент USA News World Report Николай Сергеевич Данилов. Это привело к интенсивному циклу высылки, когда русские приказали американским дипломатическим миссиям сократить численность до 251 человека, столько же, сколько было в Соединенных Штатах в то время.

В первоначальном заявлении МИД России о сокращении говорится, что если США ответят на последнюю меру дальнейшими высылками, Более ранняя версия этой статьи преувеличила действие, объявленное в воскресенье президентом Владимиром Владимировичем Путиным.

Он заявил, что американскому диппредставительству в России придется сократить свой штат, он не сказал, что дипломаты будут высланы. Преувеличение произошло от перевода г-ном Путиным использования русского глагола, который может означать"упаковать».