Региональное представительство компании в России

Для регистрации дочерней компании организация должна предоставить полный пакет документов в местный регистрационный орган по месту нахождения дочерней компании (ООО, АО, ЗАО)

Юридические лица зарегистрированы в местных отделениях Федеральной налоговой службы Российской Федерации.

Данные регистрационные органы расположены на территории России по территориальному принципу. В субъекте Российской Федерации может быть один (например, Москва и Санкт-Петербург) или несколько (Московская область) регистрационных органов. Необходимый регистрационный орган может быть определен по месту жительства дочерней компании. В соответствии с законодательством России исполнительный руководитель иностранного холдинга должен выступать в качестве подателя документов, необходимых для создания дочерней компании. Файлер может лично присутствовать при подаче документов в регистрирующий орган, однако есть возможность подать документы по доверенности. В последнем случае регистрационный орган направляет документы, подтверждающие регистрацию, на адрес учрежденной дочерней компании по почте. Иностранная компания должна предоставить полный пакет документов в Государственную регистрационную палату при Министерстве юстиции Российской Федерации для открытия представительства филиала в России. Помимо аккредитации представительство или филиал иностранной компании должен сотрудничать с органами местного самоуправления. Все документы, необходимые для аккредитации филиала или представительства, могут быть поданы по доверенности в любые российские органы. Таким образом, все документы, относящиеся к аккредитации, могут быть подписаны за рубежом и присутствие подписавшего в России не требуется. Некоторые банки могут требовать личного присутствия подписывающего лица на заключительном этапе открытия банковского счета, но это требование зависит от внутренней политики конкретного банка.

Далее вы можете ознакомиться с основными характеристика указанных вариантов создания бизнеса с кратким описанием плюсов и минусов.

ООО является наиболее распространенной формой юридических лиц в России. Она имеет наименьшее количество обязательств, которые обременяют владельцев компании. Капитал ООО разделен на” части “(акции), которые не выступают в качестве” акций"и поэтому не требуют регистрации в российских органах государственной власти. Доля участия каждого участника компании определяется в соответствии с его инвестициями в капитал. Члены ООО несут ответственность за свои долги только в пределах размера своих акций. Одной из важнейших особенностей ООО является наличие преимущественных прав участников на приобретение доли в случае, если какой-либо участник намеревается продать свою долю третьим лицам.

Согласно законодательству такое отчуждение должно быть нотариально заверено. Количество участников не должно превышать пятидесяти человек.

Однако если число участников превышает 50, то общество должно быть реорганизовано в АО (акционерное общество) или производственный кооператив в течение одного года. Кроме того, компания не может иметь только одного участника, если этот участник является другим юридическим лицом, которое состоит только из одного участника. пятьдесят из уставного капитала должны быть оплачены до государственной регистрации ООО.

Остальные пятьдесят должны быть оплачены в течение одного года после государственной регистрации ООО.

Управление осуществляется через общее собрание членов, Совет директоров (формируется по усмотрению членов) и Совет директоров.

Справка из Торгового реестра о директорах холдинга (если данные отличаются от сведений, указанных во внутренних документах).

Персональные данные, основанные на нотариально заверенном переводе паспорта или других документов, удостоверяющих личность лица (сканированная копия) уведомление: все указанные части органа управления, за исключением совета директоров, являются обязательными. Российские компании контролируются общим собранием акционеров члены и исполнительные органы (представленные индивидуально генеральным директором или коллективно Советом управляющих). Если Совет директоров существует, у него больше функций наблюдения, чем контроля. Члены Совета директоров не могут представлять компанию, за исключением ситуаций, когда они действуют на основании доверенности. Члены правления всегда являются сотрудниками компании, но члены Совета директоров могут не иметь такого статуса. Полное имя генерального директора, каждого члена правления и Совета директоров, отсканированные копии их паспортов, адреса, гражданство. Никаких юридических ограничений по найму российских или иностранных граждан на должность генерального директора российской компании нет. Если компания намерена нанимать иностранцев, то работодатель должен получить разрешение на привлечение иностранных работников и разрешение на работу для каждого иностранного работника. По закону работодатель имеет право приглашать и использовать иностранных работников только при наличии у него разрешение на привлечение иностранных работников. Поэтому разрешение на привлечение иностранных работников должно быть получено до начала работы этих работников.

На его основании работодатель должен получить персональное разрешение на работу для каждого иностранного работника.

АО редко используется для создания новых предприятий в России из-за более сложных требований законодательства. Поэтому ниже представлена только основная информация о компаниях этого типа. В России существует две основные формы АО: Открытое акционерное общество (количество членов не ограничено) и закрытое акционерное общество (количество членов не должно быть более 50). Капитал АО разделен на акции, которые являются предметом российского законодательства о ценных бумагах и должны быть зарегистрированы в соответствующих государственных органах законодательство не предоставляет членам АО преимущественного права на покупку акций в случае, если кто-либо из членов намеревается продать свои акции третьим лицам. Уставный капитал ОАО не менее ста тысяч рублей (приблизительно 2200 евро), уставный капитал ЗАО должен быть более десяти тысяч рублей (примерно 220 евро). Если компания основана несколькими акционерами (например, совместным предприятием), то они могут заключить акционерное соглашение. Представительство иностранной компании не считается отдельным юридическим лицом. Его руководитель назначается иностранной компанией и действует по доверенности. Основными задачами представительства являются: развитие бизнеса, защита интересов иностранной компании. Представительство не имеет права осуществлять коммерческую деятельность. Представительства должны быть зарегистрированы в Государственной регистрационной палате при Министерстве юстиции или в Торгово-промышленной палате Российской Федерации. Помимо аккредитации, процесс регистрации включает: регистрацию в налоговых органах, органах статистики, государственных внебюджетных фондах и открытие банковских счетов. Сертификат от торговли Регистрация директоров холдинговой компании (если данные отличаются от сведений, указанных во внутренних документах). Дочерний филиал иностранной компании не считается отдельным юридическим лицом. Его руководитель назначается иностранной компанией и действует по доверенности. Филиал иностранной компании является подразделением этой компании, которое выполняет все или некоторые ее функции.

Филиал имеет право вести самостоятельную коммерческую деятельность.

Филиалы должны быть зарегистрированы в Государственной регистрационной палате при Министерстве юстиции Российской Федерации. Помимо аккредитации процесс регистрации филиала включает регистрацию в налоговых органах, органах статистики и государственных внебюджетных фондах, а также открытие банковских счетов. Справка из Торгового реестра о директорах холдинга (если данные отличаются от сведений, указанных во внутренних документах). Примерное время создания филиала-два месяца (после получение всей запрашиваемой информации о документах от клиента). С 1 сентября 2014 года в России начинает действовать запрет на закупки товаров легкой промышленности, произведенных за пределами территории Таможенного союза, а также созданных из частей иностранного производства.