Российский юрист на встрече в Trump Tower имел более тесные связи с Кремлем, чем ранее сообщалось

Издание отмечает, что раскрытие предполагает, что адвокат имела более тесные связи с Кремлем, чем она предполагала ранееTimes сообщила, что, согласно интервью NBC News с Ричардом Энгелем, которое будет транслироваться в пятницу вечером, Весельницкая раскрыла, что она была источником информации для генерального прокурора России Юрия Чайки. Кремль неоднократно отрицал, что есть связи между Весельницкой и российским правительством, и в прошлом году Весельницкая, но газета сейчас сообщает, что в интервью NBC News, которое выйдет в эфир в пятницу, она говорит, что я адвокат, и я информатор, и что с 2013 года она активно общается с Генеральной прокуратурой России. Times сообщила, что офис Чайки не ответил на запросы о комментариях и что Весельницкая сказала, что ответит через две недели. Встреча в июне 2016 года в Trump Tower является областью расследования специального адвоката Роберта Мюллерса о том, вступал ли кто-либо из кампании Трампа в сговор с россиянами, чтобы вмешаться в выборы.

Дональд Трамп-младший, тогдашний председатель кампании Трампа Пол Манафорт и президент Дональд козыри зять Джаред Кушнер, среди других, были в присутствии.

Электронные письма показали, что Трамп-младший принял встречу, исходя из того, что ему будет предложена компрометирующая информация о Хиллари Клинтон через российское правительство.

Трамп-младший сказал, что встреча была непродуктивной и что вместо того, чтобы предоставлять компромат на Клинтон, Весельницкая пыталась лоббировать кампанию Трампа по отмене санкций 2012 года.

в прошлом году, выступая в сенатском Судебном комитете, Весельницкая заявила, что она работает независимо от каких-либо государственных органов. Чайка, его представители и другие институты, кроме тех, которые связаны с моими профессиональными функциями юриста. Но в докладе Times говорится, что электронная переписка с участием Весельницкой предполагает, что она более тесно связана с российской Генеральной прокуратурой, чем она ранее раскрывала. Газета сообщает, что электронные письма получила организация, созданная противником президента России Владимира Путина. Times сообщает, что когда Энгель показала ей копии электронной переписки, Весельницкая сказала, что многие вещи, включенные в электронные письма, были из ее личных документов. Но Times также сообщает, что Весельницкая сказала российскому информационному агентству в среду, что ее электронная почта была взломана в этом году в попытке дискредитировать ее. По данным Times, электронные письма указывают на то, что Весельницкая помогала старшему прокурору по персоналу Чайки в составлении ответа российского правительства на запрос Минюста в связи с мошенничеством дело против российского бизнесмена Дениса П. Кацыва Times отмечает, что в заявлении суда Весельницкая назвала себя частным адвокатом, который представлял интересы Кацыва и его компании. что она обменивалась информацией с Чайкой во время ее лоббистских усилий против"Акта Магнитского", закона, который запрещает россиянам, обвиняемым в нарушении прав человека. в прошлом году Весельницкая координировала некоторые из своих анти-магнитских сообщений с офисом Чайки перед встречей в июне 2016 года в Trump Tower, где она представила некоторые из тех же тезисов, которые Чайка продвигал. Трампу-младшему, который утверждал, что королевский прокурор России хотел получить информацию о Клинтон, чтобы обыграть команду. В России нет королевского прокурора, что является британским термином, но Чайка играет аналогичную роль в качестве высшего прокурора в российской судебной системе.