Россия-регистрация брака

По требованию заявителя, которому отказано в предоставлении государственных услуг, руководитель органа регистратора обязан сообщить ему основания для отказа в письменной форме по форме, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.07.2010 гЕсли одна из сторон брака, не имеет возможности явиться в ЗАГС для подачи совместного заявления, по воле лиц, вступающих в брак, могут быть выданы отдельные заявления. Подписанные заявления от лиц, не имеющих возможности явиться в орган государственной службы, должны быть нотариально заверены. За нотариально заверенной подписью лица, совершенного заявления о заключении брака, равно заверенной подписью начальника места содержания под стражей или начальника исправительного учреждения подозреваемого или обвиняемого, задержанного или осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении, в этом случае лицо (лица), вступившее в брак, вправе предъявить документ, подтверждающий расторжение предыдущего брака, по собственной инициативе россияне, желающие вступить в брак, должны сдать свои паспорта в Бюро регистрации рождений, смертей и браков в России, запис актов гражданского состояния (ЗАГС). В офисе ZAGS пара должна зарегистрировать свое намерение вступить в брак и заполнить анкету. Сама церемония бракосочетания может состояться в любую дату более чем через тридцать дней после подачи заявления.

Заявление подается в письменном виде в любом ЗАГСе или Дворце бракосочетаний России. При особых обстоятельствах (беременность, роды, непосредственная угроза жизни одной из сторон и другие особые обстоятельства) брак заключается в день подачи заявления.

Результаты могут быть сообщены субъектам потенциальным брачным партнером, но только с явного разрешения субъекта. Если предсвадебное медицинское обследование выявляет венерическое заболевание или ВИЧ-инфекцию, и субъект не информирует своего партнера по браку, законы о Семейном кодексе гласят, что ранее ничего не подозревающий партнер по браку может обратиться в суд для заключения брака аннулированный. В этом свидетельстве указывается, что иностранное лицо свободно вступать в брак в соответствии с законодательством своей страны. Иностранное посольство может выдать сертификат, или он может быть получен от foreigers собственной страны. Например, в Англии документ известен как свидетельство об отсутствии препятствий к вступлению в брак,и его можно получить у главного регистратора. ZAGS (или Zaaks, как произносится) - департамент, который отвечает за регистрацию, проведение официальных браков в России. Вы всегда должны проверить в офисе, где вы будете зарегистрированы в России, чтобы увидеть, если у них есть какие-либо местные правила.