Что такое денежный чек. (с изображениями)

Денежный чек-это документ, в котором фиксируются детали финансовой операции между двумя сторонами. Квитанция называет продавца, а часто и покупателя, перечисляет дату и часто фиксирует характер самой сделки i. e, сколько денег перешли из рук в руки и по какой причине При подготовке вручную или в подтверждение частной сделки денежные квитанции обычно подписываются продавцом как подтверждение получения платежа

Распечатанный на машинке денежный чек обычно предлагается покупателю по завершении розничной сделки, такой как покупка пары обуви или еда в ресторане. В таких случаях отсутствие подпись не уменьшает срок действия квитанций При правильном заполнении и подписании денежный чек является доказательством того, что сделка состоялась и, как правило, является достаточным для установления права собственности на перечисленные товары.

Квитанции обычно запрашиваются страховыми компаниями при подаче иска об утрате или уничтожении предмета покрытия не только для подтверждения права собственности, но и для установления стоимости предмета. По этой причине сделки между частными лицами, такие как продажа автомобиля или другого предмета личного имущества, всегда должны подтверждаться денежным чеком. Банки всегда выдают квитанции на любые полученные ими средства и требуют подписанного квитанции на любые произведенные ими выплаты.

Большинство бланков банковского вывода фактически являются квитанциями и требуют подписи владельца счета.

Чеки часто принимают за своего рода денежный чек, поскольку они содержат имена плательщиков и получателей, дату и сумму денег. Поскольку они подписаны только плательщиком, однако чеки не неопровержимо документируйте приобретенные товары или услуги. Принятие и согласование чека получателем не означает принятие каких-либо условий, которые плательщик мог написать на чеке, но согласованные чеки являются юридическим доказательством того, что платеж был произведен. Торговые точки, которые разрешают возврат товара, как правило, требуют от покупателя предъявить денежный чек при предъявлении товара для обмена или возврата. Без получения денег многие магазины не будут рассматривать возможность возврата товара. Аналогично, если клиент приносит товар в магазин, где он был приобретен для обслуживания в магазине, производство квитанции от продажи часто требуется для установления ответственности магазинов за обслуживание товара. Денежные поступления имеют решающее значение при разрешении споров Например, если право собственности на предмет оспаривается, производство надлежащей квитанции о покупке этого предмета, как правило, считается доказательством того, что лицо, которое произвело квитанцию принадлежал товар. Аналогичным образом, многие налоговые органы предоставляют налогоплательщикам квитанции при осуществлении платежей эти квитанции могут потребоваться в будущем, если возникнет разногласие по поводу того, сколько было фактически выплачено. Печатные квитанции часто вводятся в качестве доказательств в ходе судебного разбирательства для установления одного или нескольких фактов, которые они фиксируют. Например, квитанция может быть введена в качестве доказательства в уголовном процессе для установления алиби, доказывающего, что в определенное время и в определенную дату лицо находилось в торговой точке, оплачивая покупку.